CAPNETZ Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der CAPNETZ STIFTUNG ist die Organisationseinheit der Stiftung sowie des forschenden Netzwerks und damit für alle wissenschaftlichen Projekte, Verbundvorhaben und klinischen Studienprojekte verantwortlich. Sie fungiert als Schnittstelle aller im Rahmen der Stiftungsprojekte zusammenarbeitenden Institutionen, Forscher, Prüfärzte, Studienkoordinatorinnen  und Studienkoordinatoren. 

Geschäftsführung

Grit Barten-Neiner
Diplom-Chem., MBA

Mail: grit.barten@capnetz.de
Tel.: 0511 532 4434

Anschrift

CAPNETZ STIFTUNG
Geschäftsstelle Medizinischen Hochschule Hannover

Carl-Neuberg-Str.1
30625 Hannover

Mail: office@capnetz.de

Finanzadministration

Olga Elena Arenas Toro
M.A. Finance & Controlling

Mail: arenas.olga@mh-hannover.de
Tel.: 0511 532 4434

Projekt- und Datenmanagement

Frank Eberhardt
Diplom-Volkswirt

Mail: eberhardt.frank@mh-hannover.de
Tel.: 0511 532 4448

Leitung Datenmanagement

Nina Adaskina 
B.A. Med. Dok.

Mail: adaskina.nina@mh-hannover.de
Tel.: 0511 532 5927

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Christina Julius
PhD Biomedizin

Mail: julius.christina@mh-hannover.de
Tel.: 0511 532 4447

Assistenz und Studienkoordination

Waldemar Kröner
Diplom-Biologe

Mail: kroener.waldemar@mh-hannover.de
Tel.:
0511 532 4447

Datenmanagement

Olesya Unruh
B.A. Med. Doc.

Mail: unruh.olesya@mh-hannover.de
Tel.:
0511 532 4434

Datenmanagement

Souzan Murad
B. Sc. Med. Informationsmanagement

Mail: murad.souzan@mh-hannover.de
Tel.:
0511 532 5927

Datenmanagement

Laura Grebe
B. Sc. Med. Informationsmanagement

Mail: grebe.laura@mh-hannover.de
Tel.:
0511 532 5927